УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна дата премьеры фэнтези "Легенда о Зеленом рыцаре"

2 минуты
792
Премьера фэнтези “Легенда о Зеленом рыцаре” выйдет на экраны с 26 августа

Премьера фэнтези "Легенда о Зеленом рыцаре" появится на экранах кинотеатров с 26 августа. Фильм расскажет о племяннике легендарного Короля Артура, сире Гавейне, и его путешествии через искушения тела и духа.

Главные роли в фильме режиссера-визионера Дэвида Лоури сыграли номинант на премию "Оскар" Дев Патель ("Лев", "История Дэвида Копперфилда", "Миллионер из трущоб") и лауреатка премии "Оскар" Алисия Викандер ("Лара Крофт", "Из машины", "Девушка из Дании") (чтобы посмотреть официальный трейлер, доскролльте до конца страницы).

Премьера фэнтези выйдет на экраны кинотеатров с 26 августа

Также в стильном и масштабном фэнтези на основе цикла легенд о Короле Артуре и рыцарях Круглого стола появятся:

  • Джоэл Эдгертон

    Исход: Цари и Боги, Красный воробей, Воин;

  • Шон Харрис

    Миссия невыполнима: Последствия, Миссия невыполнима: Племя изгоев, Прометей;

  • Кейт Дики

    Игра престолов, Звездные войны: Последние джедаи, Ведьма;

  • Барри Кеоган

    Дюнкерк, Чернобыль, Убийство священного оленя;

  • Сарита Чоудхури

    Голодные игры: Сойка-пересмешница, Голограмма для короля. Джессика Джонс.

Кроме того, в одной из ролей появится Эрин Келлиман, совсем недавно прославившаяся благодаря ключевой роли антагониста (Карли Моргентау) в шоу от студии Marvel "Сокол и Зимний солдат".

В одной из ролей появится Эрин Келлиман
"Легенда о Зеленом рыцаре" рассказывает о племяннике легендарного Короля Артура

"Легенда о Зеленом рыцаре" от Дэвида Лоури, режиссера фильмов "Пит и его дракон", "История призрака", "Старик с пистолетом", рассказывает о племяннике легендарного Короля Артура, сире Гавейне, и его путешествии через искушения тела и духа, призраки и интриги к бою с гигантским изумрудным незнакомцем – Зеленым рыцарем. Гавейну придется познать собственный характер и доказать свою ценность в глазах семьи и королевства перед лицом невероятной угрозы. Достоин ли он своего места у трона?

Гавейну придется познать собственный характер и доказать свою ценность

Спецэффектами в новом фильме Дэвида Лоури занималась легендарная компания, основанная Питером Джексоном, Weta Digital, на чьем счету работа не только над всеми частями "Властелина колец" и "Хоббита", но и множеством других блокбастеров, включая "Мстителей" и "Лигу справедливости".

Изначально "Легенда о Зеленом рыцаре" должна была выйти летом 2020-го года, но фильм был перенесен на год по причине мировой пандемии. Новая дата премьеры – 26 августа 2021-го года.