УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сериал "Корона": главные фейки о королевской семье, которые показали в 4 сезоне

5 минут
18,8 т.
Кадр из сериала 'Корона'

Сценарий нашумевшего четвертого сезона сериала "Корона" о британской королевской семье создавался почти целый год. За этот период создатели телешоу изучали все архивы, характеры главных героев, из чего потом писали диалоги и разворачивали сюжет. Несмотря на это, некоторые события биографической картины были изменены для пущего драматизма.

В связи с этим OBOZREVATEL проанализировал все серии 4-го сезона "Короны" и рассказал, какие события были правдивы в ленте, а где присутствовал вымысел. Напомним, что в новом сезоне зрители могут увидеть историю о том, как принц Чарльз строил отношения с Дианой Спенсер.

Фейки в четвертом сезоне сериала "Корона"

1. В сериале одна из первых встреч леди Ди и принца Чарльза происходит во время Badminton Horse Trial.

На самом же деле близкое знакомство состоялось в имении друга Дианы – Филиппа де Пасса. Будущей принцессе тогда было 16 лет. Об этом сама Спенсер рассказывала в документальной картине "Диана: история ее словами".

Принц Чарльз и Диана Спенсер

2. В сериале "Корона" показали Диану, катающуюся на роликах по Букингемскому дворцу.

Многие засомневались в том, что принцесса могла позволить себе такую шалость. Известно лишь то, что за день до свадьбы леди Ди каталась на велосипеде по дорогим коврам помпезного здания. Однако в ленте этого не показали.

Свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер

3. В телешоу отношения Елизаветы II и Маргарет Тэтчер описываются как холодные и натянутые.

Так ли это – никто не знает. Известно только то, что в отличие от других премьер-министров Тэтчер никогда долго не задерживалась на встречах с королевой.

Маргарет Тэтчер и Елизавета II

4. Принцесса Маргарет препятствовала свадьбе Чарльза и Дианы Спенсер.

Принцесса Маргарет не препятствовала свадьбе Чарльза и Дианы, как это было показано в четвертом сезоне сериала "Корона". По крайней мере, никаких биографических подтверждений этому нет.

Принцесса Маргарет

5. Разговор принца Филиппа и Дианы на Рождество.

В сериале показано, как принцесса Диана провела частную беседу с принцем Филиппом на Рождество. Однако это всего лишь художественный вымысел. В то же время известно, что Диана на самом деле называла родственника Па, а Филипп был одним из немногих людей, которые поддерживали леди Ди.

Диана Спенсер и принц Филипп

6. В конце сезона можно увидеть принцессу Диану, которая танцевала под песню Uptown Gir в Королевском театре, а также видео, где она пела арию из "Призрака оперы".

История с танцем и вправду случилась в 1985 году. Что касается видео, то здесь создатели сериала решили немного пофантазировать. До конца не известно, что конкретно делала Диана на пленке: действительно ли она пела или просто открывала рот под фонограмму.

Принцесса Диана

Правдивые факты из жизни королевской семьи

1. Тур Чарльза и Дианы по Австралии, в котором первого освистывали, а вторую боготворили.

Об этом было снято много документальных программ. Действительно, во время выходов к простому народу публика всячески высказывала принцу свое недовольство и разочарование. Сам Чарльз очень переживал по этому поводу.

Диана Спенсер и принц Чарльз в туре по Австралии

2. Принц Чарльз встречался с сестрой Дианы.

Принц Чарльз на самом деле имел отношения с сестрой принцессы Дианы – Сарой Спенсер. Однако она, как и многие другие красавицы, не покорили сердце мужчины. А вот юная Диана, с которой Чарльз познакомился благодаря Саре, понравилась принцу.

Принц Чарльз и Сара Спенсер

3. Принцесса Диана страдала булимией.

На фоне стрессов у принцессы Дианы действительно была диагностирована булимия. Данную информацию подтверждала и сама леди Ди в скандальном интервью BBC.

"Это был симптом того, что происходило в моем браке. Я вопила о помощи, но подавала неправильные сигналы... Причиной булимии была ситуация, которую мы с мужем должны были держать в себе, потому что мы не хотели разочаровывать общество, и все же, очевидно, в наших четырех стенах не было покоя", – рассказывала принцесса Диана.

Принцесса Диана

4. Камилла пыталась подружиться с Дианой.

На самом деле было немало фактов в печати, свидетельствующих, что принцесса Диана была лично знакома с Камиллой Паркер. Однажды Диана и Чарльз провели с Камиллой и ее мужем Эндрю Паркером Боулзом выходные. Также Камилла и ее муж присутствовали на ужинах в Букингемском дворце.

Также известно, что перед королевской свадьбой в июле 1981 года Диана узнала об ухаживаниях Чарльза к Камилле: мужчина заказал браслет с гравировкой G и F, означавшей имена Глэдис и Фред, которые дали друг другу любовники.

Принц Чарльз и Камилла Паркер

5. Кузины Елизаветы II жили в психиатрической больнице.

Это правда, которая шокировала всех зрителей. О тайных кузинах королевы и ее сестры рассказывается в седьмом эпизоде. Две кузины были тайно помещены в Королевский Эрлсвудский приют для психически больных в Суррее в 1941 году их родителями, которые были старшим братом и невесткой королевы-матери Элизабет Боуз-Лайон. Девочки родились в то время, когда наличие детей-инвалидов считалось позором для семьи.

Кузины Елизаветы II

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в четвертом сезоне сериала "Корона" костюмеры в точности воссоздали культовые образы принцессы Дианы.