УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

О Kalush Orchestra сняли документальный фильм

2 минуты
810
О Kalush Orchestra сняли документальный фильм

О победителях Евровидения-2022 – украинской группе Kalush Orchestra сняли документальный фильм. В киноленте покажут путь музыкантов к вершине в вокальной карьере. Картина поведает о личной жизни каждого из музыкантов и их профессии.

Как пишет "НВ", фильм снял телеканал "Общественное. Культура". Режиссером стал Владислав Васильченко, который ранее снял картины о жизни военных на Донбассе. Автором идеи и продюсером выступила Юлия Дичук.

Kalush Orchestra стали героями фильма.

"Я хотела узнать каждого из этих чрезвычайных ребят, посмотреть, в каких условиях они росли, спросить, о чем мечтали в детстве. Мы хотели успеть снять живые эмоции сразу после возвращения ребят с победой на Евровидении", – отметила Дичук.

На экранах картина появится в начале лета текущего года и напомнит зрителям о важности сохранения национальной культуры, а также погрузит в украинский фольклор. Публике покажут уникальные музыкальные инструменты.

О Kalush Orchestra сняли документальный фильм.

"Кроме идентичности музыки, съемочная команда раскроет еще и идентичность самих музыкантов: покажет где, в каких семьях и в каком окружении росли и развивались будущие триумфаторы Евровидения 2022", – говорится в заявлении "Общественного".

Съемки фильма проходили между возвращением коллектива из Турина в Италии и отъездом в тур по Европе в трех областях: Волынской, Ивано-Франковской и Львовской.

Kalush Orchestra расскажут о себе в киноленте.

Как сообщал OBOZREVATEL, Kalush Orchestra получит новый кубок победителей вместо того, что продали на благотворительном аукционе. Доброе дело не обошло внимание организаторов, поэтому группе отдадут аналогичный хрустальный микрофон.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!