УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стив Карелл научит собаку разговаривать

534
Стив Карелл научит собаку разговаривать

Освободившись от постоянной работы в сериале «Офис», комик Стив Карелл активно набирает себе кинопроекты. На прошлой неделе он рассматривал участие в ленте Great Hope Springs с Мэрил Стрип, а сегодня уже прикреплен к главной роли в экранизации романа Кэролин Паркхёрст «Псы Вавилона» — The Dogs of Babel.

Герой романа Паркхёрст, лингвист Пол Айверсон, никак не может смириться со смертью своей жены Лекси, нелепо погибшей в результате несчастного случая. Однако Пол считает, что Лекси была убита, но доказать никак не может. Единственным свидетелем происшествия является собака по кличке Лорелея. Пол начинает учить Лорелею разговаривать, чтобы узнать правду о смерти жены.

Таким образом, Карелл временно оставит привычное амплуа комедийного актера и попробует себя на стезе драмы. Продюсеры считают Стива уникальным актером, способным одновременно вызывать у зрителя неконтролируемый смех и вместе с тем пробуждать настоящие эмоции.

Сценарий по роману «Псы Вавилона» написал Джэми Линден. На его счету адаптация книги «Дорогой Джон», а также постановка ленты «Десятый год».