УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть Державина: что актер говорил о запрете российского кино в Украине

17,1 т.
Смерть Державина: что актер говорил о запрете российского кино в Украине

Украина "зря боится" российского кинопродукта, так как большая его часть является копиями американских передач и фильмов. К тому же, довольно многие картины были сняты в содружестве с украинской стороной.

Таким мнением российский актер Михаил Державин, о смерти которого стало известно 10 января, поделился ранее с журналистами портала "Правда".

Смерть Державина: что актер говорил о запрете российского кино в Украине

"Несмотря на то, что у нас бывают сложные взаимоотношения с США, мне кажется, что одна пятая часть передач, кинофильмов, развлекательных программ - это американские передачи. Поэтому, мне кажется, что ни в коем случае наши программы не повредят нашим взаимоотношениям", - ответил артист на вопрос о запрете российского кино в Украине.

Читайте: Скончался актер из культовых "Звездных войн"

При этом Державин заявлял, что не поддерживает инициаторов подобных ограничений.

"Мы показываем фильмы, которые снимались совместно на студии Довженко или на наших студиях, где играют украинские артисты, и многие передачи также были сделаны совместно. Поэтому я ни в коем случае не поддерживаю тех людей, которые говорят, что надо запретить с той или с другой стороны показ телевизионных программ или рассказ о том, что происходит на наших телевизионных экранах", - подчеркнул он.

Напомним, в театре, где работал народный артист России, сообщили, что он скончался "после продолжительной тяжелой болезни" на 82-м году жизни.

Читайте также на "Обозревателе", чем прославился Михаил Державин.