УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продолжение "Игры престолов": чем удивит HBO в новой версии сериала

147,1 т.
Игра Престолов

В Северной Ирландии стартовали съемки приквела "Игра престолов", в котором действие будет развиваться за тысячи лет до событий, освещенных в саге. Интересно, что в приквеле не появятся герои оригинальной истории.

Существует неофициальное название шоу – "Долгая ночь". Также появилась еще одна версия названия – "Кровавая луна". Всего ожидается четыре-пять сезонов приквела. Компания AMEDIATEKA обнародовала ряд интересных фактов о "продолжении" сериала "Игра престолов"

Продолжение "Игры престолов": чем удивит HBO в новой версии сериала

О чем проект

Приквел канал HBO планировал запустить после завершения "Игры престолов", съемки пилотного эпизода уже одобрены. Действие будет развиваться до возникновения политического образования Семь Королевств на континенте Вестерос.

Пока у проекта нет названия, но сам Джордж Мартин предложил вариант "Долгая ночь". По всей видимости сериал расскажет об одном из важнейших событий в хронике Вестероса, когда континент объяли тьма и холод, что дало преимущество Белым ходокам для нападения.

Читайте: Кадыров стал героем альтернативной версии "Игры престолов": появилось видео

Когда выйдет

HBO пока официально не объявил точную дату релиза приквела, но уже известно, что новый сериал зрители увидят не раньше 2020-го.

Шоураннером приквела стала Джейн Голдман. Вместе с Джорджем Мартином она продумала сюжет пилотного эпизода и уже самостоятельно сочинила его сценарий. Голдман известна по работе над такими фильмами, как "Kingsman: Секретная служба" и "Люди Икс: Первый класс".

"Игра престолов" - Санса, Бран, Джон, Арья

Сколько денег потратят на первый сезон

По словам топ-менеджера HBO Франчески Орси, канал планирует потратить на все эпизоды приквела не меньше 50 млн долларов. Грядущий проект будет ощутимо дороже, чем первые сезоны оригинальной "Игры престолов".

Читайте: Звезда "Игры престолов" лечится от алкоголизма в элитной клинике: появились фото

Продолжит ли приквел сюжет "Игры престолов"?

Нет, как утверждают руководители HBO, после восьмого сезона "Песнь льда и пламени" на телевидении окончательно завершена. Никаких возрождений, перезапусков и спин-оффов. Приквел раскроет "ужасающие секреты Вестероса, настоящее происхождение Белых ходоков, тайны Востока и легенду Старков".

По словам разработчиков, всего будет пять приквелов. У каждого – свой ведущий сценарист: Джейн Голдман, Макс Боренштейн ("Конг: Остров Черепа"), Брайан Хелгеленд (оскароносный автор "Секретов Лос-Анджелеса"), Карли Рэй ("Мир Дикого Запада", "Оставленные") и Брайан Когман ("Игра престолов").

Как сообщал OBOZREVATEL, сага "Игра престолов" закончилась 20 мая – эпизод вышел на стриминговых платформах с задержкой, что возмутило фанатов "Игры". Также многие поклонники сериала остались недовольны тем, как завершилась история. Из-за этого был предложен альтернативный финал.