УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опередила ''Киборгов'': украинская комедия установила новый рекорд

63,6 т.
Опередила ''Киборгов'': украинская комедия установила новый рекорд

По результатам пяти недель проката комедия "Скажене весілля" с участием звезд отечественного шоу-бизнеса побила все установленные прежде рекорды и стала первой украинской картиной, перешагнувшей рубеж в 50 млн грн.

Об успехах фильма на личной странице в Facebook сообщила продюсер Ирина Костюк.

Опередила ''Киборгов'': украинская комедия установила новый рекорд

Отмечается, что за пять недель проката фильм посмотрели более 600 тыс. зрителей, что принесло доход в 50,6 млн грн. Это почти вдвое больше прежнего рекорда, установленного картиной "Киборги" Ахтема Сеитаблаева с 22,7 млн грн и количеством зрителей свыше 300 тыс.

К своему посту в соцсети Костюк прикрепила короткий ролик с обращением одного из актеров фильма. Джимми Воха-Воха также выразил свой восторг относительно нового рекорда в украинском кинопрокате.

Фильм "Скажене весілля" вышел в прокат 4 октября 2018 года, продюсером ленты стал украинский телеведущий Юрий Горбунов.

Читайте: Назван лучший украинский фильм 2018 года

Еще до выхода на экраны комедия заинтриговала зрителей рядом задействованных знаменитостей: в эпизодических ролях снялись певцы Monatik, Олег Винник, продюсер Потап, участники "Лиги смеха" и другие.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, украинский режиссер снимет фильм в содружестве с Брэдом Питтом и Дарреном Аронофски. Детали проекта пока остаются тайной.