Объявлены номинанты на премию «Эмми»

732
Объявлены номинанты на премию «Эмми»

Американская телеакадемия объявила список претендентов на премию "Эмми". Полный перечень номинантов можно посмотреть здесь.

На награду в номинации "Лучший драматический сериал" претендуют шесть проектов: "Подпольная империя", "Хорошая жена", "Безумцы", "Огни ночной пятницы", "Декстер" и "Игра престолов". Один из представленных телефильмов - "Безумцы" - уже трижды получал "Эмми" в этой категории. В общей сложности этот сериал отмечен в 19 номинациях.

На звание лучшего комедийного сериала также претендуют шесть проектов: "Лузеры" (Glee), "Парки и зоны отдыха", "Офис", "Американская семейка", "Студия 30" (30 Rock - известный также как "30 Потрясений") и "Теория большого взрыва".

63-я церемония вручения премий "Эмми" пройдет в Лос-Анджелесе 18 сентября 2011 года. В начале июня стало известно, что ведущей мероприятия была назначена актриса Джейн Линч. Зрителям она известная по роли в телесериале "Лузеры". Кроме того, Линч снималась в картинах "Беглец" и "Джули и Джулия", а также озвучивала персонажей мультфильмов "Рио" и "Шрэк навсегда".

Источник:lenta.ru