УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирландский режиссер поможет Стиву Кареллу поговорить с собакой

696
Ирландский режиссер поможет Стиву Кареллу поговорить с собакой

Постановщик малобюджетной драмы «Однажды», ирландский режиссер Джон Карни снимет экранизацию романа Кэролин Паркхёрст «Псы Вавилона». К фильму еще с февраля этого года прикреплен Стив Карелл, а сценарий написал автор «Дорогого Джона» Джеми Линден.

Герой трагикомедии Паркхёрст, лингвист Пол Айверсон, никак не может смириться со смертью своей жены Лекси, нелепо погибшей в результате несчастного случая. Однако Пол считает, что Лекси была убита, но доказать никак не может. Единственным свидетелем происшествия является собака по кличке Лорелея. Пол начинает учить Лорелею разговаривать, чтобы узнать правду о смерти жены.

Джон Карни специализируется на постановке малобюджетных и независимых фильмов. В начале 90-х он играл в ирландской рок-группе The Frames и снял для нее несколько клипов. В полнометражном кино дебютировал в 1996 году лентой «Ноябрьский полдень», которая была признана изданием «The Irish Times» фильмом года.

В 2001 году Карни снял драму «На краю» с Киллианом Мёрфи и Стивеном Ри, после чего ушел работать на телевидение, где запустил сериал Bachelors Walk, ставший самым успешным в истории ирландского ТВ.

Успех в кино режиссеру принесла музыкальная драма «Однажды», где снялись лидер The Frames Глен Хансард и чешская пианистка Маркета Ирглова. Одна из песен была удостоена премии «Оскар», а Стивен Спилберг сказал: «Благодаря фильму „Однажды“ у меня появилось вдохновение до конца года».

Сложно сказать, когда «Псы Вавилона» найдут место в забитом графике Стива Карелла, но, учитывая, что у проекта уже имеется режиссер, есть шанс на съемки в будущем году.