УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Глупость чистейшей воды": скандальный Лоза раскритиковал обидевшего россиян актера

12,9 т.
Дмитрий Дюжев

Скандальный российский музыкант Юрий Лоза, которого часто в шутку относят к "главным российским интернет-критикам", раскритиковал актера Дмитрия Дюжева за его резкое высказывание о соотечественниках.

Об этом передает Nation News.

Так, Дюжев жаловался на то, что с билетом в бизнес-класс самолета не пропустили в начало очереди в аэропорту. "Я ради вашего удивления и досуга жизнью рискую. Это все говорит о том, что это правильно, когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете!" - жестко заявил актер.

Лоза назвал высказывание Дюжева "глупостью" и сказал, что нельзя делать выводы о всех россиянах по одной очереди в аэропорту.

"Послушайте, а низкопробные американские, мексиканские сериалы что-нибудь говорят о зрителях этих стран? Заслуживают они хорошего кино или не заслуживают? Если бы это была только наша прерогатива смотреть плохо кино, то Дюжев мог бы так говорить о нашем зрителе. Но точно такие же сериалы смотрят зрители во всем мире. И точно также есть зрители, которые ходят на интеллектуальное кино. Если мы возьмем срез любого общества, то поймем, что в каждом обществе, в каждой нации одно и тоже количество негодяев и гениев в процентном отношении к численности. Соответственно запросы у нашего общества такие же, как у любого другого. А делать какие-то выводы о россиянах, потому что его не пропустили вперед в очереди в аэропорту, по крайней мере, глупо", - сказал критик.

Читайте: Дмитрий Дюжев признался, что ему страшно за Украину и стыдно за РФ

Кроме того, он объяснил, почему люди и не должны были уступать место актеру.

"Представьте, стоит на регистрацию какой-нибудь банкир, который управляет огромной структурой, или конструктор, а тут актеришка, который для него никто. Так было всегда. Одни превозносили актеров, другие считали эту профессию недостойной. Если Дюжев считает себя большой, значимой личностью, то это совсем не значит, что люди, которые летят вместе с ним на самолете, считают также. Это естественно. Если люди стоят в очереди, почему они должны кого-то пропускать? По правилам человеческого общежития он даже не должен был идти в начало очереди. А может эти люди из очереди создали в своей жизни такое, что Дюжеву даже не снилось! Представьте, стоит конструктор, который создал ракету, которого Дюжев, естественно, не знает в лицо. Почему он должен пропустит актера Дюжева? Или стоит в очереди писатель, написавший гениальный роман. Идет актер Дюжев, который сыграл в каком-то сериале. Хорошо или плохо сыграл, неважно, но не то, что он сам написал. Ну и почему он должен его пропускать? Зачем все переворачивать с ног на голову? Это же глупость чистейшей воды. Причем тут все российские зрители?" - добавил Лоза.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Дюжев заявлял, что погорячился с резким заявлением о россиянах.