УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эми Адамс снимется у режиссера «Нефти»

564
Эми Адамс снимется у режиссера «Нефти»

Проект Пола Томаса Андерсона о родоначальнике религиозной секты, ранее называвшийся «Мастер», сейчас не имеет официального названия. С трудом изыскав финансирование, режиссер приступает к работе и набирает актерский состав. Главные роли сыграют Филип Сеймур Хоффман и Хоакин Феникс, а на этой неделе режиссер привлек номинантку на премию «Оскар» Эми Адамс.

Съемки начинаются уже в июне. Адамс получила роль супруги героя Хоффмана Ланкастера Додда, возвращающегося домой после Второй мировой. Насмотревшись ужасов войны, он пытается найти для себя новую веру и формирует новое религиозное течение, получающее популярность в 50-х годах. Правую руку Додда сыграет Хоакин Феникс. Его герой, заблудший молодой человек, бывший алкоголик Фредди Саттон, сначала становится приверженцем нового культа, но со временем начинает подвергать сомнениям действия своего наставника.

Свой новый фильм режиссер «Нефти» будет снимать на камеру, с которой Стэнли Кубрик работал над «Космической одиссеей». В отличие от многих своих коллег, увлеченных цифрой, Андерсон является адептом пленки и не собирается изменять ей.

Права на прокат нового фильма Пола Томаса Андерсона в США приобрела компания братьев Вайнштейн TWC.

Эми Адамс в этом году продолжает пользоваться популярностью. Актрису звали в мюзикл «Рок на века», но она предпочла принять предложение Зака Снайдера и сыграть подружку Супермена Лоис Лейн в его «Человеке из стали». В этом году Эми можно будет увидеть в экранизации романа Джека Керуака «На дороге», а также в семейной комедии «Маппеты».