УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский актер Панин извинился перед крымскими татарами

924
Российский актер Панин извинился перед крымскими татарами

Российский актер Алексей Панин попросил извинения за оскорбления, нанесенные татарскому народу. Это произошло в Керчи перед спектаклем "За двумя зайцами" с участием скандального актера, сообщают "Аргументы Недели-Крым".

"Я прошу прощения. Я пришел извиниться. Вам все неправильно сказали, я не имел в виду татарский народ. Я так же говорю про москвичей и русских, которые жрут и срут у себя в Москве. Давайте меня в Москву не будем пускать. Я пришел специально перед вами извиниться. Просто ваш… человек, который был в этой ситуации, он – татарин – повел себя крайне не интеллигентно. Я ему сказал в состоянии аффекта, что, типа, татары. Но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению. Я по этому поводу пришел перед вами извиниться. Я прошу прощения, я действительно пришел перед вами искренне извиниться. Я также говорю и про русских, они у меня в Москве, около моего дома покупают в Макдоналдсе продукты и также бросают и жрут, бросают в грязь. Это был просто некультурный человек, была конфликтная ситуация, я прошу прощения, я не хотел обидеть татарский народ", – сказал актер.По окончанию своей речи, Панин еще несколько раз повторил: "Я прошу прощения".

Напомним, 21 августа российский актер Алексей Панин стал участником ДТП в Алуште. По его словам, "мальчик-татарин" спровоцировал аварию, чтобы получить с Панина деньги.

Высказывания артиста о крымских татарах вызвали возмущение Меджлиса. Генеральный консул Российской Федерации в Крыму Вячеслав Светличный заявил, что считает поступок Панина "пощечиной России".

22 августа управление МВД в Крыму открыло уголовное производство в отношении Алексея Панина за нанесение телесных повреждений крымскому татарину. Санкция данной статьи предусматривает штраф или исправительные работы.

Позже скандальный актер заявил, что Крым – не Украина.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что оценку действиям Панина должны дать правоохранительные органы.