УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Каннах освистали фильм-открытие с Николь Кидман

3,5 т.
В Каннах освистали фильм-открытие с Николь Кидман

Сегодня, 14 мая, на Лазурном берегу торжественно открывается 67-й Каннский кинофестиваль. Фильмом открытия смотра станет байопик Оливье Даана "Принцесса Монако" с Николь Кидман в роли Грэйс Келли.

Читайте:В Каннах покажут фильм Сергея Лозницы "Майдан"

Гости фестиваля увидят картину только вечером, ее звезды пышно пройдутся по красной дорожке. А вот журналисты и критики уже фильм посмотрели на утреннем пресс-показе и, к сожалению, остались очень недовольны…

Напомним, "Принцесса Монако" - история о том, как голливудская кинодива Грэйс Келли променяла большой Голливуд на любовь к принцу очень маленькой страны. Задолго до премьеры вокруг фильма случился скандал из-за творческих разногласий продюсеров братьев Вайнштейнов и режиссера Оливье Даана. Спор дошел до того, что у картины появились две версии: продюсерская и режиссерская.

Читайте:"Принцесса Монако" может не выйти в прокат

Пока неясно, какой вариант показали в Каннах, но он вызвал негодование прессы. По словам очевидцев, байопик получился слишком гламурным, неестественным, далеким от реальности; а Николь Кидман оказалась совершенно неподходящей актрисой для этой роли, во-первых, из-за возраста (Грэйс Келли в тот период жизни, о котором идет речь, была гораздо моложе), во-вторых, из-за синтетической мимики, проблемы с которой случились у звезды после череды пластических операций и подтяжек.

Читайте: Канны откроются "Принцессой Монако"

Словом, игру Кидман киноведы назвали провальной, а финальные титры сопроводили свистом и традиционными криками "буууууууу"…

Помимо Николь Кидман в "Принцессе Монако" сыграли Тим Рот, Фрэнк Ланджелла, Дерек Джекоби, Майло Вентимилья. В украинский прокат фильм выйдет 12 июня.