УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фассбендер станет «Советником» Ридли Скотта

522
Фассбендер станет «Советником» Ридли Скотта

Сняв Майкла Фассбендера в роли андроида в фантастике «Прометей», Ридли Скотт продолжит сотрудничество с актером. Лауреат Венецианского кинофестиваля получил главную роль в триллере «Советник» (Counselor), в основе которого сценарий автора романа «Старикам тут не место» Кормака МакКарти. Теперь Ридли ищет кандидата на роль антагониста.

Новый фильм Скотта инсайдеры описывают так: «Это „Старикам тут не место“ на стероидах». Американский писатель Кормак МакКарти впервые попробовал себя на поприще сценариста. За его работу сражались разные студии, но победили продюсеры «Дороги» Ник Уэкслер, Стив Шварц и Пола Мэй Шварц.

Фассбендер сыграет успешного юриста, который считает, что может погрузиться в мир наркобизнеса, не запачкав руки. Однако это решение, разумеется, неправильное, так что героя постепенно засасывает в очень опасную и неприятную трясину.

На месте плохого парня могут оказаться самые разные актеры. По слухам, Скотт рассматривает на эту роль Джереми Реннера, Брэдли Купера и даже Брэда Питта, чью карьеру он лично запустил много лет назад, сняв в небольшом, но ярком эпизоде драмы «Тельма и Луиза».

Съемки «Советника» начнутся 1 мая 2012-го. До того Майкл Фассбендер должен будет сняться в исторической драме «Двенадцать лет рабства» Стива МакКуина.