УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ридли Скотт может связаться с наркодилерами

663
Ридли Скотт может связаться с наркодилерами

Ридли Скотту предложили заняться постановкой фильма "Советник" (The Councelor), основанного на сценарии Кормака МакКарти.

МакКарти - американский писатель, среди самых известных работ которого - романы "Старикам здесь не место", "Кони, кони" и "Дорога". За последнюю из перечисленных книг автор получил Пулитцеровскую премию. Все три романа были экранизированы. При этом "Советник" - первая работа МакКарти, которая изначально задумывалась как киносценарий.

Согласно имеющимся данным, главным героем фильма "Советник" станет успешный юрист, который связывается с наркодилерами. Он уверен, что сможет справиться с ситуацией, однако со временем события выходят из-под контроля.

Ридли Скотт в настоящее время заканчивает работу над фантастической лентой "Прометей". Эта картина изначально задумывалась как приквел к фильму 1979 года "Чужой". Однако со временем идея фильма получила развитие, и "Прометей" превратился в самостоятельный проект. В картине заняты Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Патрик Уилсон, Идрис Эльба и Гай Пирс. "Прометей" выйдет в прокат в начале июня 2012 года.