УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аронофски нашел сыновей для Ноя

549
Аронофски нашел сыновей для Ноя

Пока Ридли Скотт только строит планы на киноверсию истории о Моисее, Даррен Аронофски с увлечением подбирает актеров на главные роли в своем проекте, основанном на другом библейском сюжете. В эпической картине «Ной», кастинг которой возглавил Рассел Кроу, сыграют Логан Лерман и Дуглас Бут.

Звезде «Перси Джексона» и «Мушкетеров» предстоит воплотить на экране образ Хама, одного из трех сыновей последнего ветхозаветного патриарха. Согласно Библии, он, выжив после Всемирного потопа и став одним из прародителей народов, был изгнан своим отцом после того, как надсмехался над его наготой. Дугласу Буту же предназначена роль Сима, другого сына Ноя, считающегося, в свою очередь, предком всех семитов — евреев, арамеев и арабов.

Супругу библейского праведника сыграет Дженнифер Коннелли. Ранее сообщалось, что антагонистом Рассела Кроу в ленте станет Лайам Нисон, однако участие актера в фильме Аронофски, похоже, пока не подтверждается.

Логан Лерман в настоящее время готовится к съемкам в продолжении франшизы «Перси Джексон», однако неизвестно, в какой степени «Ной» повлияет на его текущий график, ведь режиссер «Черного лебедя» планирует запуск своего нового проекта уже в следующем месяце в Нью-Йорке и Исландии. Молодого актера в этом году можно будет лицезреть в независимой драме «Хорошо быть тихоней» с Эммой Уотсон и Эзрой Миллером.

Дуглас Бут, составивший компанию Хейли Стайнфелд в «Ромео и Джульетте», чей прокат намечен на февраль будущего года, в июне 2012-го предстанет в мелодраме «Лето. Одноклассники. Любовь» с Майли Сайрус и Деми Мур.

Релиз эпика «Ной», который Аронофски мечтал поставить уже очень давно, запланирован на март 2014-го.