УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уиллу Смиту не захотели платить 50 миллионов за роль

393
Уиллу Смиту не захотели платить 50 миллионов за роль

Уилл Смит не будет сниматься в сиквеле "Дня независимости". Актер потребовал слишком большой гонорар, и студия 20th Century Fox отказалась от участия звезды.

О решении студии рассказал режиссер проекта Роланд Эммерих. По его словам, в продолжение культовой фантастики вернется половина актеров из оригинальной картины, но Уилл Смит "слишком дорог даже для упоминания в титрах".

Действие в сиквеле развернется спустя 20 лет после событий, описанных в фильме 1996 года. Попытавшись захватить Землю и проиграв битву человечеству, пришельцы решают вернуться на непокорившуюся планету и начать вторую войну… Напомним, что Роланд Эммерих не так давно заявил, что продолжение будет называться "День независимости навсегда" (ID Forever) и выйдет в двух частях. Однако представители 20th Century Fox на днях объявили, что сиквел выйдет одним фильмом под названием "День независимости 2", его релиз намечен на 3 июля 2015 года.

За участие в двух продолжениях Уилл Смит запросил 50 миллионов долларов. Боссы студии долго раздумывали над суммой, но все же сочли ее неоправданно высокой. Однако стоит отметить, что участие Уилла Смита почти всегда гарантирует картине большие кассовые сборы. При бюджете в 75 миллионов долларов "День независимости" в свое время заработал 817 миллионов. Всего проекты с участием актера принесли продюсерам около шести миллиардов.