УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тупой и еще тупее 2" потеряли спонсора

372
'Тупой и еще тупее 2' потеряли спонсора

Warner Bros. не будет снимать "Тупого и еще тупее 2". По данным The Hollywood Reporter, студия отказалась от сиквела и готова продать права другой компании.

По задумке Warner, в продолжение культовой комедии 1994 года должны были вернуться исполнители главных ролей Джим Керри и Джефф Дэниелс. На решение боссов свернуть проект повлияли, прежде всего, кассовые сборы другой комедии с участием Керри - "Невероятный Берт Уандерстоун". Лента стартовала на экранах 8 марта 2013 года и смогла заработать в домашнем прокате всего 22,5 миллиона долларов при бюджете в 30 миллионов.

Предполагаемый бюджет "Тупого и еще тупее 2" также должен был составить около 30 миллионов долларов. Так что студия посчитала, что даже если его удастся отбить, игра все равно, как говорится, не стоит свеч.

Оригинальный "Тупой и еще тупее" режиссеров братьев Фаррелли в свое время при затратах на производство в 17 миллионов собрал в прокате 247 миллионов долларов. Фаррелли задумали снять сиквел своего главного хита еще в 2011 году. Однако на пути к реализации проекта постоянно возникали препятствия: то Джим Керри наотрез отказывался возвращаться к образу Ллойда, то Warner мешкала с финансированием и не давала фильму "зеленый свет".

Теперь же братьям придется искать нового спонсора. Правда, лишь при условии, что Керри и Дэниелс останутся в актерском составе.