УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Мстители 2» уже на горизонте

645
«Мстители 2» уже на горизонте

Это было всего лишь делом времени: студия «Дисней» объявила о запуске в производство «Мстителей 2».

Напомним, что экранизация одноименного комикса Marvel стартовала в американском прокате 4 мая (на украинские экраны, что примечательно, фильм вышел 26 апреля). В первый же уикенд домашнего проката «Мстители» установили невиданный рекорд: лента собрала феноменальные 207,4 миллиона долларов за три дня. Таким образом, картина побила предыдущей рекорд, установленный фильмом «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» (169,2 миллиона).

На сегодняшний день мировые сборы комикса составляют 744 миллиона долларов (плюс восторженные отзывы критиков). Миллиард не за горами… Так что можно считать недавние неприятности студии с «Джоном Картером» (который с треском провалился в прокате и «кинул» компанию на 200 миллионов) «маленькой неудачей».

Генеральный директор «Диснея» Боб Айгер дожидаться миллиардной отметки не стал и уже объявил о съемках сиквела. Также Айгер напомнил, что в 2013 году Marvel Studios выпустит на экраны «Железного человека 3» и «Тора 2», а в 2014-м стоит ожидать возвращения Капитана Америки.

Даты релиза у «Мстителей 2» пока нет. Также неизвестно, вернется ли в режиссерское кресло постановщик первой картины Джосс Уидон.