УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Человек не значил ничего": знаменитый актер вспомнил дни после аварии на ЧАЭС

6,5 т.
'Человек не значил ничего': знаменитый актер вспомнил дни после аварии на ЧАЭС

Известный украинский актер театра и кино Владимир Горянский рассказал "Обозревателю" о первых днях после аварии на ЧАЭС. Тогда еще юный артист, несмотря на тревожные новости, выехал из Днепропетровска в Житомир, где были запланированы гастроли его театра.

"Помню, что в этот период у нас были гастроли в Житомире, я тогда работал в Днепропетровске. Многие гастроли, которые приезжали из Питера в Украину, отменили. А у нас был такой боевой директор, который не понимал, говорил: "Как это отменять гастроли? Едем", а Житомир вы же понимаете, где это", - отметил артист.

"Там мы месяц целый сидели на гастролях, до конца и не понимая, что и как. Хотя по всем здравым смыслам, естественно, все это нужно было отменить. Ну такой у нас был тогда руководитель, который бежал впереди паровоза. Думаю, многим артистам это с возрастом вылилось не в очень хорошую судьбу", - продолжил Горянский.

Читайте: "Евровидение-2017" в Киеве: появилась правильная инструкция для иностранцев

"Помню, мы ходили на рынок. И смешно и грустно, там стояли бабушки, тогда так щедро уродились ягоды, черника. И у них были талончики для продажи, якобы что радиация в норме. Мы проходим, а они: "Хлопцы, покупайте у меня ягоды, у меня самая низкая радиация". Вот такие реплики были", - вспомнил актер.

"Сумбурное, непонятное и трагическое время. Время, когда человек не значил ничего. Да и сейчас ни для кого ничего человеческая жизнь не значит", - подытожил Горянский.

Как сообщал "Обозреватель", в Москве умерла известная советская актриса театра и кино Лариса Кронберг.