УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гаэль Гарсия Берналь спродюсирует фильм скандального мексиканского режиссера

621
Гаэль Гарсия Берналь спродюсирует фильм скандального мексиканского режиссера

Мексиканский режиссер австралийского происхождения Майкл Роу впечатлил критиков и зрителей своим первым фильмом «Високосный год» и получил каннскую «Золотую камеру» за лучший дебют в 2010 году. Вторую картину Роу, рабочее название которой Napa, спродюсируют Гаэль Гарсия Берналь и его партнер по компании Canana Диего Луна.

Подготовительный период начнется уже в середине мая. Фильм Роу станет своеобразным продолжением «Високосного года», второй частью «Трилогии одиночества», как говорит сам режиссер. Главной героиней «Високосного года» была Лаура, пытавшаяся справиться с одиночеством с помощью сексуальных экспериментов. Фильм наделал немало шума в Каннах благодаря большому количеству откровенных сцен и насилия на экране.

Новый фильм расскажет историю шестилетней девочки, сложно переживающей развод родителей. Сценарий Роу написал на основе рассказа австралийского писателя Тима Уинтона. После месяца подготовительного периода, в середине июня должны стартовать съемки, которые пройдут в Мексике.

Среди других продюсерских проектов Берналя и Canana ближайшего будущего – биографическая картина «Чавес» о борце за права мигрантов Сесаре Чавесе, «Нет» о референдуме в Чили в 1988 г. и «Что за Даяни Кристал?» о найденном на границе США и Мексики безымянном теле с татуировкой «Даяни Кристал». В двух последних Берналь выступает не только как продюсер, но и как исполнитель одной из ролей.