УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии нашли утерянный мультфильм 1928 года с первым персонажем Диснея

12,2 т.
В Британии нашли утерянный мультфильм 1928 года с первым персонажем Диснея

В архиве Британского института кино найден редкий файл с первым анимационным героем Уолта Диснея - кроликом Освальдом в серии под названием "Бубенцы". Многосерийный мультфильм был создан в 1928 году задолго до легендарного Микки Мауса.

Как сообщает itv.com, Walt Disney Animation Studios уже восстановили пленку с шестиминутным мультфильмом и заявили, что подобная находка очень значима для корпорации.

Читайте: Что посмотреть в кинотеатре: главные премьеры недели

Главный куратор национального архива британского института кино Робин Бейкер отзывается о находке: "Какое удовольствие обнаружить давно утерянный мультфильм Уолта Диснея в национальном архиве Британского института кино и показать его спустя 87 лет после создания совершенно новой аудитории". Дата премьеры мультфильма назначена на 12 декабря, его покажут в рамках фестиваля Диснеевских короткометражек.

Как сообщал "Обозреватель", ранее были найдены и другие серии мультфильма о кролике Освальде. В 2011 году в Великобритании нашли мультфильм "Голодные бродяги и кролик Освальд", утерянный во время Второй мировой войны.