УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянка потребовала от известного французского актера миллион за клевету

13,7 т.
Жерар Депардье

На известного французского актера Жерара Депардье подали гражданский иск в Тверской суд Москвы.

34-летняя певица и ведущая Милена Дейнега потребовала от артиста один миллион рублей за то, что он оклеветал ее подругу, передает "Лайф.ру".

При этом москвичка просит, чтобы Депардье лишили российского гражданства, которое, напомним, он получил в 2013 году.

Читайте: Фото Жерара Депардье в роли Сталина рассмешило сеть

Женщина считает, что он причинил ей моральный вред, обвинив российскую бухгалтершу в краже.

По словам Дейнега, она хорошо знает Елену Лазареву, от которой Депардье требует вернуть 7,2 миллиона рублей, и убеждена в кристальной честности подруги.

"Не успев получить гражданство и обжиться в нашей стране, он подает в суд на наших женщин. На женщин той страны, которая приняла его, дала ему гражданство и кров в тот момент, когда представители его страны критиковали его, проводили постоянные аудиторские проверки, — заявила Милена Дейнега. — На нервной почве у меня подскочило давление, я чувствую себя морально изнасилованной. Он буквально изнасиловал мне мозг".

Милена призналась, что никогда не встречалась с актером лично, но заочно испытывает к нему неприязнь из-за неприятных воспоминаний о бывшем муже, который родом из Франции.

Отмачается, что Тверской суд еще не принял к рассмотрению необычный иск. Заявление было сдано женщиной в понедельник, 19 декабря, в канцелярию суда.

Читайте: Депардье бесплатно снялся в образе Сталина

Как сообщал "Обозреватель", известный французский актер Жерар Депардье потребовал у российской предпринимательницы 7,2 миллиона рублей.