УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кристоф Вальц снимется у Терри Гиллиама

936
Кристоф Вальц снимется у Терри Гиллиама

Кристоф Вальц снимется в новом фильме Терри Гиллиама "Нулевая теорема" (The Zero Theorem). Сам режиссер написал об этом на своей странице в Facebook.

Гиллиам сообщает, что "любимый наци всех и каждого, великий Кристоф Вальц" исполнит главную роль. Речь в фильме пойдет о человеке, ждущем "телефонный звонок, который придаст значение его жизни". Сценарий "Нулевой теоремы" Гиллиам характеризует как "крайне оригинальный".

По имеющимся данным, подготовка к работе над фильмом уже началась в Румынии. Непосредственно к съемкам Гиллиам намеревается приступить 22 ноября. Известно, что Вальц также выступит в качестве одного из продюсеров проекта.

Кристоф Вальц в настоящее время снимается в фильме Квентина Тарантино "Джанго освобожденный". Релиз картины запланирован на конец декабря 2012-го. Актер был занят и в предыдущей ленте Тарантино - вышедших в 2009 году "Бесславных ублюдках". Там он сыграл нациста (на что и ссылается Гиллиам). Роль принесла Вальцу "Золотой глобус" и "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана".

Последней полнометражной режиссерской работой Терри Гиллиама на сегодняшний день является лента "Воображариум доктора Парнаса", выпущенная на экраны в 2009 году.