УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Великого Гэтсби" может сыграть Хиллари Клинтон

393
Звезда 'Великого Гэтсби' может сыграть Хиллари Клинтон

Кэри Маллиган предложили главную роль в фильме о бывшей первой леди США Хиллари Клинтон "Родэм".

Соглашение с актрисой пока не заключено, однако в сотрудничестве с ней заинтересованы и продюсеры картины, и режиссер Джеймс Понсольдт. Сама Кэри Маллиган также проявила интерес к роли. В ближайшее время актриса должна встретиться с Понсольдтом, чтобы обсудить проект, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Ранее в качестве претенденток на роль Клинтон рассматривались Скарлетт Йоханссон, Джессика Честейн и Эмма Стоун.

Фильм будет рассказыватьо молодости Хиллари Клинтон (Родэм — фамилия, которую она носила до замужества), о ее юридической карьере и об участии в инициации процедуры импичмента президента Никсона после Уотергейтского скандала. Сценарий ленты "Родэм" в 2012 году вошел в так называемый черный список — перечень самых удачных сценариев, которые на тот момент так и не были запущены в работу.

На сегодняшний день последней вышедшей на экраны лентой с участием Кэри Маллиган является экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби", поставленная Базом Лурманом. Фильм, в котором также снялись Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр и Джоэл Эдгертон, выпустили в прокат в формате 3D в мае 2013 года. Маллиган исполнила в этой ленте главную женскую роль — Дэйзи Бьюкенен.

Недавно Маллиган также снялась в новой ленте братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса", рассказывающей о нью-йоркской музыкальной сцене 1960-х. Премьера картины состоялась в мае на кинофестивале в Каннах (работа Коэнов удостоилась Гран-при фестиваля).

Звезда "Великого Гэтсби" может сыграть Хиллари Клинтон
Звезда "Великого Гэтсби" может сыграть Хиллари Клинтон