УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скончался Эльдар Рязанов

72,2 т.
Скончался Эльдар Рязанов

Известный советский и российский режиссер Эльдар Рязанов скончался в больнице в Москве на 89-м году жизни. Несмотря на то, что в течение последней недели врачи боролись за его жизнь, спасти режиссера не удалось.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на семью Рязанова.

Кинематографист умер в ночь на 30 ноября около 00:00 по московскому времени (23:00 по Киеву).

Читайте: Эльдар Рязанов: ирония судьбы режиссера двух эпох

В социальных сетях с горечью и болью отреагировали на уход из жизни Эльдара Рязанова. Известные общественные деятели, журналисты и знаменитости, а также поклонники творчества Рязанова в Facebook и Twitter попрощались с великим режиссером.

10 лучших высказываний Эльдара Рязанова о Владимире Путине, вере и кино читайте здесь.

Ранее "Обозреватель" писал, что известного советского и российского кинорежиссера Эльдара Рязанова госпитализировали в одну из клиник Москвы.

В сентябре СМИ информировали о том, что Рязанов госпитализирован в связи с инфарктом. Родные режиссера опровергли эту информацию, отметив, что речь шла о восстановительном лечении.

Читайте: Кремлевские пропагандисты "уложили" Рязанова в реанимацию

2 августа текущего года режиссер попал в больницу, где ему была сделана профилактическая чистка сосудов, после чего Рязанова выписали из больницы.

В ноябре 2014 года режиссер попал в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где ему назначили сосудистую терапию. В январе 2015 года Рязанов завершил курс лечения.

Эльдар Рязанов — кинорежиссер, сценарист, народный артист СССР. Широкую известность он получил как автор фильмов "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж", "Вокзал для двоих".