УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевские пропагандисты "уложили" Рязанова в реанимацию

7,2 т.
Кремлевские пропагандисты 'уложили' Рязанова в реанимацию

В российских СМИ появилась информация, что известного режиссера Эльдара Рязанова вечером во вторник, 6 октября, экстренно госпитализировали с подозрением на сердечный приступ.

Об этом сообщил телеканал "Звезда" со ссылкой на сведения из ГКБ №1 имени Пирогова.

По информации издания, состояние народного артиста СССР оценивается как тяжелое, Рязанов находится в реанимации, но точный диагноз врачи не называют.

В то же время, по сообщению ТАСС, глава ГКБ опроверг информацию о госпитализации режиссера. "Ложная тревога", — сказал он.

Читайте: Эльдара Рязанова госпитализировали с инфарктом

Стоит отметить, что телеканал "Звезда" ранее давал фейковые новости про Украину - к примеру, публиковалфото "украинских солдат, угоняющих скот у мирного населения на Донбассе".

6 сентября 2015 года СМИ сообщали, что Рязанов госпитализирован в связи с инфарктом. Родные режиссера опровергли эту информацию, отметив, что речь шла о восстановительном лечении.

2 августа текущего года режиссер попал в больницу, где ему была сделана профилактическая чистка сосудов, после чего Рязанова выписали из больницы.

В ноябре 2014 года режиссер попал в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где ему назначили сосудистую терапию. Врачи поставили диагноз — "острое нарушение мозгового кровообращения". В январе 2015 года Рязанов завершил курс лечения.

Читайте: Эльдара Рязанова выписали из больницы в Москве

Как сообщал "Обозреватель", после того как режиссер попал в больницу в ноябре 2014 года, издание Lifenews предложило крупное вознаграждение нейрохирургу за оперативную информацию о смерти Рязанова.