УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индийского актера задержали в аэропорту США

651
Индийского актера задержали в аэропорту США

Сотрудники американской миграционной службы в субботу, 15 августа, задержали на два часа известного индийского актера Шахруха Хана, пишет Лента.ру.

Как рассказал сам актер, причиной его задержания стало то, что его имя было занесено в черный список компьютерной системы Международного аэропорта Нюьарка Либерти, штат Нью-Джерси, где произошел инцидент.

Между тем, по словам представителя Управления таможенного и пограничного контроля США, которые приводит индийское новостное агентство Press Trust of India (PTI), актер был задержан из-за того, что его багаж вовремя не прибыл на место его выдачи. Перед беседой с сотрудниками управления он был вынужден дождаться своей очереди, что объясняет долгое время пребывания актера в аэропорту.

В посольстве США в Индии агентству PTI заявили, что пока не готовы прокомментировать инцидент, пообещав разобраться в деталях. В то же время посол США Тимоти Ример подчеркнул, что американцы всегда рады видеть Хана в своей стране, так как многие жители очень любят фильмы с его участием.

Шахрух Хан считается одним из самых известных актеров Болливуда, имя которого знают во всем мире. Он снялся более чем в 70 картинах. В США он прибыл для рекламы очередного фильма "Меня зовут Хан", посвященного расовым проблемам.