УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайцы не увидят «Темного рыцаря»

267
Китайцы не увидят «Темного рыцаря»

Бедные китайцы, они не увидят главный блокбастер года "Темный рыцарь" на большом экране, так как студия WB отказалась от своих планов кинотеатрального проката ленты в Поднебесной, сообщает Film.ru

Официальный пресс-релиз объясняет это так: "Учитывая все предшествовавшие потенциальном релизу условия, а также реакцию, которую могут вызвать некоторые его элементы, мы предпочли воздержаться от кинотеатрального проката фильма в Китае".

Тут важно уточнить, оказались от идеи проката WB, даже не показывая ленту суровым китайским цензорам, от которых и могла бы исходить упомянутая "реакция" и требования отредактировать ряд сцен. Видимо, вспомнив истории с "Мемуарами Гейши" и "Горбатой горой", студийные боссы решили поберечь нервы и время. Добрать до желанного миллиарда они уже некоторое назад решили, выпустив фильм повторно в американском кинопрокате.

Какие именно "элементы фильма" могли, по их мнению, грозить негативной реакцией, на WB также не уточняют. Предположительно, речь идет о сцене, где Бэтмен штурмует гонконгский небоскреб, мечтая о личной встрече с обитающем там криминальным боссом, но, по иронии, в Гонконге фильм на днях вышел в театральный прокат.