УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опра Уинфри занимает позиции в суде

525
Опра Уинфри занимает позиции в суде

Все в суд! Все в суд! Каждый готов откусить от Опры лакомый кусок.

На этой неделе юристы королевы дневного эфира отбиваются от двух судебных процессов; один представлен гостьей «Шоу Опры Уинфри», которая утверждает, что её покалечили во время движения возбужденной толпы, спешащей занять место поудобнее во время записи программы; и другой – от бостонской женщины, которая утверждает, что она подала Студии «Harpo» идею для рейтинговой программы Уинфри «Большое Подаяние Опры» («Oprah's Big Give»), и теперь хочет увидеть свое имя в титрах или получить компенсацию.

Первое из дел, представленных в Выездном окружном Суде чикагского Графства Кук, - от бывшей участницы массовки «Шоу Опры» Орит Гринберг, подавшей иск на более чем $50,000 в качестве компенсации медицинских нужд и других потерь от «Harpo». Она утверждает, что, обслуживая записи от 5 декабря 2006 года, она получала "серьезные и постоянные повреждения".

Ущерб был нанесен, заявляет Гринберг, когда работники студии сказали членам аудитории, собравшимся в зале ожидания, что они сами могут выбрать себе места в студии. Вследствие сумасшедшего прорыва толпы к дополнительным первым рядам Гринберг была вытолкнута и буквально слетела со ступенек.

Дело, обличающее «Harpo» в инциденте, утверждает, что компания не в состоянии развивать адекватные меры контроля над толпой и была так же опрометчиво слабовольна, позволив отаре бешеных домохозяек сражаться за первые зрительские места в студии Опры.

Работники «Harpo» заявили, что компания не дает никаких комментариев по поводу ведущегося судебного процесса.

Относительно действия против «Большого Подаяния Опры», бостонская жительница Трэйси Дарлин утверждает, что продюсеры шоу-хорошего-настроения украли идею, которую она выслала компании в феврале 2005 года.

Трэйси утверждает, что она подала заявку на шоу под названием «Филантроп» Эллен Ракитэн и Дженифер Торнтон, исполнительному продюсеру и генеральному продюсеру дневного ток-шоу Уинфри. Это должно было быть дневным ток-шоу, в котором участники расценивались бы по их возможности помочь обездоленным.

Трэйси говорит, что Ракитэн ответила на ее предложение и запросила больших подробностей о дальнейших сериях шоу, которые женщина предоставила продюсеру незамедлительно. Четырьмя месяцами позже, как говорит Трэйси, Торнтон сообщила, что «Harpo» не будет снимать такое шоу.

Всего годом позже, в ноябре 2006 года, Уинфри объявила о планах на показ серий очень уж похожих на оригинальную идею Трэйси.

Трэйси подала жалобу в бостонский Американский Окружной Суд, дабы перекрыть «Большому Подаянию» кислород, однако судья быстро удалил все данные, как только адвокаты Уинфри убедили его, что Массачусетс не является тем местом, в котором можно было бы вести легальную борьбу такого уровня.

Вооруженная новой командой юристов, Трэйси предоставила обращение, которое включает в себя документацию ее корреспонденции с продюсерами «Шоу Опры Уинфри».

Очевидно, ломая правило «Harpo» "без комментариев" на процесс тяжбы, представитель студии сказал в «New York Daily News»: «Мы соглашаемся с судьей, что [Требования Трейси]...недостойны".

Более того, он заявил, что команда Уинфри «уверена, что Апелляционный Суд согласится с тем, что на самом деле Трэйси не может иметь никаких требований".

Gina Serpe, Eonline

Перевод Лисы Павловой, специально для КиноОбоза