УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда фильмов о Бэтмене приедет на Одесский кинофестиваль

669
Звезда фильмов о Бэтмене приедет на Одесский кинофестиваль

На Одесский кинофестиваль приедет обворожительный голубоглазый ирландец Киллиан Мерфи.

На счету Мерфи – номинация Европейской киноакадемии за главную роль в военной драме Кена Лоуча "Ветер, который качает вереск" (фильм является обладателем "Золотой пальмовой ветви"), номинация на "Золотой глобус" за роль трансвестита в драмеди "Завтрак на Плутоне" и номинация Британской киноакадемии в категории "Восходящая звезда".

Помимо фестивального авторского кино, Киллиан успел отметиться и в голливудских блокбастерах, в частности у Кристофера Нолана в "Темном рыцаре" и "Начале" и у Эндрю Никкола в антиутопическом боевике "Время". Также актер известен по фильмам Дэнни Бойла "28 дней спустя" и "Пекло", по лентам "Дискосвиньи", "Холодная гора", "Ночной рейс", "Запретная любовь", "Пикок".

В Одессу Мерфи привезет свою новую работу "Сломленная" - кинодебют британского театрального режиссера Руфуса Норриса. Драма, речь в которой идет об 11-летней девочке, ставшей свидетельницей жестокого нападения, вошла в конкурсную программу ОМКФ.

Помимо этого Киллиан лично примет участие в гала-показе триллера Родриго Кортеса "Красные огни", где он снялся вместе с Робертом Де Ниро. Лента будет демонстрироваться в рамках фестиваля вне конкурса.

Примечательно, что фильмом закрытия третьего Одесского международного кинофестиваля будет комедийная драма опять же Кена Лоуча "Доля ангелов", которая в этом году получила в Каннах Приз жюри.