УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мистический сериал "Уэнздей" Тима Бертона стал рекордсменом Netflix: о чем новый ремейк семейки Адамсов

2 минуты
5,6 т.
Мистический сериал 'Уэнздей' Тима Бертона стал рекордсменом Netflix: о чем новый ремейк семейки Адамсов

Мистический детективный сериал "Уэнздей" всего через неделю после премьеры стал хитом и установил новый рекорд стриминговой платформы Netflіx. Ремейк культовой "Семейки Адамсов", режиссером которого выступил талантливый Тим Бертон, стал самым популярным англоязычным сериалом недели, превзойдя успех "Очень странных дел".

Харизма главной героини – мрачной старшей дочери супругов Адамсов – Уэнздей очаровала киноманов и вывела сериал в топ. Об успехе проекта сообщили в Twitter Netflіx. В сумме "Уэнздей" за неделю просмотрели 441 млн часов (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Сюжет новой истории о необычной семье разворачивается вокруг 15-летней Уэнздей – проблемного подростка, который сменил множество школ, ведь не смог стать частью социума из-за жестокости и мрачного восприятия мира.

Родители девушки – Матиша и Гомес – решили отправить ее в свою бывшую школу-пансион "Невермор", где учатся такие же изгои – вампиры, русалки, оборотни и т.д. Сама Уэнздей, которую сыграла юная американская актриса Дженна Ортега, видит видения о прошлом или будущем.

В школе ее встретили интересные загадки, новые друзья, сложности влюбленности, монстры и опасные приключения. Героиня, неожиданно для себя, найдет новых союзников и осознает, что быть одиночкой – не то, чего она хотела.

Мистический сериал "Уэнздей" Тима Бертона стал рекордсменом Netflix: о чем новый ремейк семейки Адамсов

В сериале также затронули сложную историю отношений матери с дочерью, которым придется найти общий язык и принять друг друга. Невозможно не вспомнить и о верном "друге" подростка – руке по имени "Вещь", которая стала изюминкой кинопроекта и полюбилась поклонникам.

Мистический сериал "Уэнздей" Тима Бертона стал рекордсменом Netflix: о чем новый ремейк семейки Адамсов

IMDb оценил новую адаптацию в 8,5 балла из 10, что неудивительно, ведь TikTok зрители сериала бросились перевоплощаться в мрачную героиню, чем положили начало новому тренду.

В первом сезоне показали 8 серий, которые в среднем длятся около 50 минут. О продолжении истории пока официальной информации нет.

Ранее OBOZREVATEL писал, что в украинский прокат уже в начале 2023 выйдет историческая драма "Щедрик", снятая в копродукции Украины и Польши. Тизер картины, намекающий на детали сюжета, уже можно посмотреть в сети.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!