УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Худший актер: Трампа наградили двумя "Золотыми малинами"

6,9 т.
Худший актер: Трампа наградили двумя 'Золотыми малинами'

Президента США Дональда Трампа "наградили" двумя антипремиями "Золотая малина" за худшую актерскую игру и худший актерский дуэт за участие в фильмах, в которых он сыграл самого себя.

Как уточняет Reuters, американский президент исполнил роли в кинолентах "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9".

Также на эту премию были номинированы известные актеры Джон Траволта, Брюс Уиллис, Уилл Феррелл и Джонни Деппа.

Читайте: ''Агент Кремля'': биограф Трампа раскрыл его главный секрет

Афиши фильмов с участием Трампа

Организаторы "Золотой малины" считают, что в документальных фильмах Трамп выступал в паре вместе со "своей нескончаемой мелочностью".

Кроме того, советница Трампа Келлиэнн Конуэи была отмечена за худшую роль второго плана в "Фаренгейт 11/9". Ее конкуренткой была супруга президента США Меланья Трамп.

Худшим фильмом года был признан "Холмс&Ватсон" режиссера Итана Коэна. Эта же кинолента победила в четырех номинациях, среди которых "худший режиссер", "худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат".

Читайте: В США 16 штатов подали в суд на Трампа: президент едко ответил

В номинации "худший сценарий" победил фильм "50 оттенков свободы", приз за худшую женскую роль получила Мелисса Маккарти, сыгравшая в комедии "Игрушки для взрослых".

Отметим, шуточную премию "Золотую малину" вручают с 1980 года. Жури выбирает победителей в 11 номинациях. Как правило, их имена объявляют за день до вручения "Оскара".

Худший актер: Трампа наградили двумя "Золотыми малинами"

Ранее OBOZREVATEL писал о фаворитах "Оскара-2019" среди кинокритиков. Одним из наиболее вероятных претендентов на статуэтку в категории "Лучший фильм" считается картина Питера Фаррелли "Зеленая книга", которая ранее была удостоена премии Гильдии продюсеров США. Высоко оценивают шансы картин "Звезда родилась" Брэдли Купера и Roma Альфонсо Каурона.