УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 лучших фильмов с Гаспаром Ульелем, которые стоит посмотреть

3 минуты
14,8 т.
5 лучших фильмов с Гаспаром Ульелем, которые стоит посмотреть

В среду, 19 января, в результате несчастного случая на горнолыжном курорте в Альпах погиб французский актер и модель Гаспар Ульель. Его жизнь прервалась в 37 лет. Последней работой звезды стал сериал Marvel "Лунный рыцарь", который в марте 2022 года будет транслироваться на Disney Plus.

Знаменитость начал свой путь в кино в 1999 году, когда ему было 15. Гаспар успел сняться почти в 40 проектах – фильмах и сериалах. О том, какие лучшие картины, где сыграл Ульель, стоит посмотреть, читайте в материале OBOZREVATEL.

1. "Ганнибал: Восхождение" ("Hannibal Rising", 2007)

Фильм снят по одноименной книге Томаса Харриса. Это история об эволюции Лектера: от охотника за нацистами до серийного убийцы-каннибала. Главную роль сыграл Ульель. Его персонажу пришлось пройти нелегкий путь, который пробудил зверские инстинкты и жестокость. Узнайте, какие трагические истории изменили Ганнибала.

2. "Сен-Лоран. Стиль – это я" ("Saint Laurent", 2014)

В этой киноленте главная роль, Ив Сен-Лорана, досталась Гаспару. В ней речь идет о периоде, когда легендарный модельер оказал существенное влияние на высокую моду. Ив знал, что придет время, когда мир будет смотреть на одежду его глазами.

Персонаж Ульеля часто менялся по характеру: был жесток, а иногда – нежен. Его лицо периодически выражало эмоции, которые сложно идентифицировать: тоска это или восхищение. Кстати, все эскизы в киноленте создавал сам Гаспар.

3. "Долгая помолвка" ("A Very Long Engagement", 2004)

Первая самая удачная роль Гаспара – в фильме Жан-Пьера Жене "Долгая помолвка". В нем речь идет о событиях Первой мировой войны. Пятерых солдат ведут на казнь. Для этого их оставляют на территории между французскими и немецкими войсками, где почти нет шансов на спасение. Среди этих несчастных – Манек (Гаспар). Его невеста узнала от общего знакомого, что один из солдат выжил. Девушка нанимает сыщика, чтобы раскрыть это дело.

4. "Это всего лишь конец света" ("Juste la fin du monde", 2016)

Луи (Гаспар) в течение 12 лет не был дома, ведь делал все для того, чтобы стать успешным драматургом. Мужчине удалось самореализоваться. Далее герой возвращается в семью, чтобы сообщить неутешительную новость – он неизлечимо болен. Реакция родных удивила Луи: все начали переключаться на свои дела, а на главного персонажа фильма не обращают внимания. Он, находясь в кругу близких, почувствовал себя одиноким и сломанным.

5. "На краю света" ("Les confins du monde", 2018)

Первая индокитайская война. Робер (Гаспар) – единственный французский солдат, которому удалось выжить в жестоком сражении. На его глазах умирает брат. Мужчина решает отыскать убийц и отомстить им. Вдруг в его жизни появляется человек, знакомство с которым породило сомнения в намерениях.

Ранее OBOZREVATEL писал о подробностях гибели Гаспара Ульеля. Кинозвезда катался на лыжах без шлема, что впоследствии и привело к его смерти.