УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кинокомпания ММД" представляет фантастический фильм от создателей "ГАРРИ ПОТТЕР" и "ОДИН ДОМА"

4,1 т.
'Кинокомпания ММД' представляет фантастический фильм от создателей 'ГАРРИ ПОТТЕР' и 'ОДИН ДОМА'
"Кинокомпания ММД" представляет фантастический фильм от создателей "ГАРРИ ПОТТЕР" и "ОДИН ДОМА"

Дата релиза: 29 марта2018 года

Режиссер-постановщик: Андерс Вальтер Хансен

Продюсеры: Майкл Барнатан("Перси Джексон", "Прислуга", "Ночь в музее"), Крис Коламбус ("Один дома", "Гарри Поттер", "Ночь в музее", "Девять месяцев")

Автор сценария: Джо Келли("Мстители", "Человек паук")

Художник-постановщик: Сьюзи Каллен, Жиль Балабо

Композитор:Лорен Перез

Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД

Жанр: фэнтези, триллер, драма

Продолжительность: 106 мин.

В ролях: Зои Салдана ("Аватар", "Стражи Галактики", "Закон ночи", "Мстители"), Имоджен Путс ("Этот неловкий момент", "28 недель спустя", "Need for Speed:Жажда скорости"), Дженнифер Эль ("50 оттенков серого"), Мэдисон Вульф ("Трамбо"), Ноэль Кларк и др.

Трейлер:

СИНОПСИС

12-летняя школьница Барбара — очень серьёзная и ответственная девочка, ведь у неё самая опасное в мире занятие: убивать великанов. Во всяком случае так она всем рассказывает. Никто не воспринимает её истории всерьёз. Учителей она раздражает, сверстники её не любят, а семья не понимает. Только София — её ровесница, недавно переехавшая в дом по соседству, пытается с ней подружиться. Школьный психолог мисс Молли изо всех сил пытается помочь Барбаре с её проблемами и понять причины того, почему девочка бежит от реальности.

"Кинокомпания ММД" представляет фантастический фильм от создателей "ГАРРИ ПОТТЕР" и "ОДИН ДОМА"

О ФИЛЬМЕ

В центре сюжета фильма "Я убиваю великанов" оказывается необычная 12-летняя девочка по имени Барбара Торсон (Мэдисон Вульф), у которой весьма нелегкая жизнь. Обладая невероятным умом и находчивостью, Барбара находит утешение в выдуманном мире, где она является владелицей волшебного молота, с помощью которого убивает великанов.

Все в школе считают Барбару чокнутой, и никто не хочет с ней дружить, а школьный психолог миссис Молле (Зои Салдана) всерьез начинает беспокоиться об эмоциональном состоянии девочки. Но чем больше у Барбары накапливается проблем, тем сильнее она погружается в нереальный мир.

В основу сюжета фильма "Я убиваю великанов" легла серия одноименных комиксов писателя Джо Келли. В 2008 году писатель был удостоен награды за "Лучшую инди-книгу" от компании "IGN". В 2009 году серия комиксов "Я убиваю великанов" попала в список "10 лучших комиксов года" по версии американского журнала "New York", а также попала в десятку "Лучших графических романов 2010 года для подростков по версии "Young Adult Library Services Association". Кроме того, в 2012 году Джо Келли получил "Золотую награду" на Международном фестивале манги.

Интересные факты:

  • Изначально на роль миссис Молле рассматривалась актриса Холли Берри.

  • Фильм основан на серии одноименных комиксов 2008 года Джо Келли. Иллюстратором выступил Дж.М. Кен Ниимура.

  • Премьерный показ киноленты "Я убиваю великанов" прошел на международном кинофестивале в Торонто 9 сентября 2017 года.

  • Для Зои Салдана фильм стал четвертой работой по комиксам после "Лузеров" (2010), "Стражей Галактики" (2014) и их сиквела.

  • Это вторые совместные съемки Зои Салдана и Ноэль Кларк, ранее они вместе работали над фильмом "Стартрек: Возмездие" (2013).

"Кинокомпания ММД" представляет фантастический фильм от создателей "ГАРРИ ПОТТЕР" и "ОДИН ДОМА"

ДАТА РЕЛИЗА – 29 марта 2018 года