УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волшебник Оз остался в лидерах

738
Волшебник Оз остался в лидерах

Фильм Сэма Рейми "Оз: Великий и могучий" сохранил лидерство в североамериканском прокате. За выходные 15-17 марта кассовые сборы картины составили в США и Канаде 42,2 миллиона долларов, то есть почти вдвое меньше, чем на прошлых выходных.

Сказка студии Disney вышла на экраны 8 марта и за первые десять дней собрала в общей сложности 145 миллионов долларов в домашнем прокате и 282,2 миллиона долларов по всему миру. Сразу же в день мировой премьеры стало известно, что студия готовит сиквел.

Второе и третье место в рейтинге с существенным отрывом от лидера заняли две премьеры последней недели: "Тревожный вызов" Брэда Андерсона и "Невероятный Берт Уандерстоун" Дона Скардино. Оба фильма дебютировали 15 марта и собрали за выходные соответственно 17,1 и 10,3 миллиона долларов.

Со второй на четвертую строку списка опустился приключенческий фильм Брайана Сингера"Джек — убийца великанов". Сборы фэнтези по мотивам известной сказки о бобовом зернышке составили 6,2 миллиона долларов.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов с 4,5 миллиона долларов комедия Сета Гордона "Поймай толстуху, если сможешь" (в украинском прокате — "Поймай мошенницу, если сможешь").