УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автор "Масяни" о серии, где Китай бомбит Россию: бесит, почему нет такой реакции на реальные ролики с войны

2 минуты
9,6 т.
Автор 'Масяни' о серии, где Китай бомбит Россию: бесит, почему нет такой реакции на реальные ролики с войны

Российский мультипликатор Олег Куваев выразил разочарование по поводу реакции на 162-й эпизод мультфильма "Масяня" о том, как Китай якобы начал войну против России. Иллюстратор расстроился, что на новый выпуск отреагировали острее, чем на видео с настоящими разрушениями, обстрелами и жертвами российских оккупантов в Украине.

Автор "Масяни" заявил "Медузе", что его шокировало количество просмотров и комментариев под видео. За три дня "Санкт-Мариубург" на YouTube посмотрели около трех миллионов раз (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Дело в том, что я действительно немного в шоке от большого количества реакций. Я не надеялся, что на самом деле будет столько внимания. И немного разочарован. Разочарован в том смысле, что этот рисованный персонаж ничего нового не сказал и ничего нового не изобразил", – сказал Олег Куваев.

Он подчеркнул, что все события, изображенные в мультсериале – не вымышленные. Свидетельства пострадавших и видео из Украины можно посмотреть во всех доступных социальных сетях, однако, по словам автора "Масяни", россияне этого не делают.

Олег Куваев расстроился, что на серию "Масяни" отреагировали острее, чем на видео из Украины

"И там все гораздо страшнее, чем смерть каких-то рисованных персонажей. На самом деле все гораздо страшнее. У меня такое ощущение, что рисованный персонаж как-то больше задел людей – хотя, казалось бы, должно быть наоборот", – сказал иллюстратор.

Куваев предположил, что дело в страхе русского народа перед правдивой информацией, которая, вероятно, разрушила бы их представление о войне в Украине и заставила переосмыслить свою причастность к геноциду.

Куваев предположил, что дело в страхе русского народа перед правдивой информацией

"Вот это меня немного бесит. Почему нет такой реакции на живые ролики в YouTube? Кажется, люди просто боятся настоящей информации. Не хотят видеть то, что там происходит на самом деле. Не желают видеть последние месяцы Мариуполя", – добавил мультипликатор.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 162-м эпизоде "Масяни" Куваев показал, как жил Мариуполь на примере вымышленной войны между Китаем и Россией. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!