УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За халтуру будет ответственность": Гройсман рассказал о контроле качества дорог в Украине

9,7 т.
'За халтуру будет ответственность': Гройсман рассказал о контроле качества дорог в Украине

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что подрядчики, которые сделали некачественный ремонт дорог в Украине, будут исправлять ситуацию за свой счет.

"Все, кто позволил себе халтуру, должны понести ответственность и исправить ситуацию за свой счет. Также требую прекратить и искоренить случаи, когда в ямы с лужами лопатами бросают горячий асфальт и называют это ремонтом дорог", – написал он в Twitter.

Глава правительства также подчеркнул, что в Украине как раз начинается сезон дорожных работ, который предусматривает проведение проверок качества построенных и отремонтированных дорог.

Читайте также: Польша решила построить скоростное шоссе в Украину

"Постепенно можно начинать работы на дорогах. Хотел бы обратить внимание на качество выполнения работ – текущий и капитальный ремонт, в том числе", – подчеркнул Гройсман.

Премьер также отметил важность введения контроля нагрузки транспорта на дорогах.

"Мы тратим миллиарды гривен на строительство, а затем нагружают и перегружают транспорт и, таким образом, разрушают дороги. У нас по разным оценкам около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Должны это остановить", – резюмировал Гройсман.

Как сообщал "Обозреватель", в 2018-2022 годах Украина потратит 298,3 млрд гривен на ремонт и строительство 6,6 тыс. километров дорог.