УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Wizz Air запустит новые маршруты из Украины: названы даты

15,2 т.
Wizz Air запустит новые маршруты из Украины: названы даты

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air объявила о запуске 5 новых маршрутов с весны 2019 года. Рейсы будут осуществляться из Киева и Львова в Латвию, Данию и Германию.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный вице-президент авикомпании Стивен Джонс, передают Украинские Новости. "Мы рады сообщить, что открываем 5 новых рейсов в Германию, Данию и Латвию", - сказал он.

По его словам, полет из Киева в Бремен будет выполняться с 1 марта 2019 года по понедельникам и пятницам, в Биллунн - со 2 марта по вторникам и четвергам, в Ригу - с 2 марта 2019 года по вторникам, четвергам и субботам.

Так же Джонс отметил, что рейс из Львова в Копенгаген планируют открыть 3 марта 2019 года и выполнять по средам и воскресеньям, во Франкфурт - с 14 декабря 2018 года по понедельникам и пятницам

Читайте: Для крымчан: Омелян пообещал дешевые авиабилеты в новом городе

Как сообщил исполнительный вице-президент авикомпании, стоимость билетов стартует от 759 гривен. Кроме того, компания увеличивает частоту рейсов "Киев - Лиссабон" с 2 до 3 в неделю.

По подсчетам Wizz Air, на данный момент их доля среди лоукост-авиакомпаний в Украине составляет 51,8%.

Во время конференции было заявлено, что вскоре запустят еще больше новых рейсов из Украины, однако дат и подробностей пока не раскрывают.

Как сообщал OBOZREVATEL, в среду, 29 августа, ирландский лоукост авиаперевозчик Ryanair сообщил о запуске своего первого рейса из Украины уже 3 сентября по маршруту Киев-Берлин и обратно.