УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Время истекло: в США пролили свет на новые санкции против России

28,8 т.
  Время истекло: в США пролили свет на новые санкции против России

Россия не выполнила требования Вашингтона в связи с законом о химическом оружии, поэтому в США ведутся консультации с законодателями о введении в действие второго пакета антироссийских санкций.

Такое заявление сделал представитель Госдепа США Роберт Палладино. Соответствующие данные он передал конгрессу, сообщает "Интерфакс".

"Мы проинформировали конгресс, что не можем подтвердить, что Российская Федерация выполнила требования", - заявил он.

Читайте: "Вся Россия в одном видео": в Твери прошел крестный ход под нацистский марш

  Время истекло: в США пролили свет на новые санкции против России

Как известно, во вторник, 6 ноября, истек срок, в течение которого государственный департамент в связи с "делом Скрипаля" должен был дать конгрессу заключение о том, соблюдает ли Москва условия американского закона о химическом и бактериологическом оружии.

Палладино отметил, что для принятия решения о ведении в действие второго пакета санкций против России необходимо время для консультаций с конгрессом.

Читайте: Россия собралась ''бросить вызов'' санкциям США: выяснились детали

"Этот процесс требует времени, мы хотим, чтобы санкции работали правильно", - сказал дипломат.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 ноября в США запустили механизм введения пакета мер против России с неофициальным названием "драконовские санкции". Это второй пакет санкций, который Америка вводит в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаляи его дочери Юлии в британском Солсбери. Первый пакет был введен в конце августа 2018 года.

В России уже отреагировали на решение американской стороны, заявив, что российские власти готовы поддержать отдельные крупные компании.