УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нарушителям не скрыться: в Украине всех субсидиантов внесли в реестр

20,9 т.
Нарушителям не скрыться: в Украине всех субсидиантов внесли в реестр

В Украине всех субсидиантов внесли в специальный список. Нововведение позволило обнаружить в системе 20 тыс. человек, которые получали двойные субсидии.

Как сообщает Интерфакс-Украина, данный реестр создавался на протяжении полугода и тестировался несколько месяцев. Отмечается, что если по двум адресам оформлена субсидия, то реестр позволит определить этих нарушителей.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, с 1 июля реестр доступный для всех граждан Украины. В нем отображается информация принимая во внимание закон о защите персональных данных.

"Задача для Минсоцполитики - защитить каждую семью, которая в этом нуждается. Справедливо и тщательно подготовиться к монетизации субсидий в 2019 году" - обьяснил министр.

Читайте: Без помощи: Рева сообщил об массовом отказе украинцев от субсидий

Также Рева отметил, что более половины граждан, которые имеют право на субсидии, уже обратились за их получением.

На своей странице в Twitter премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что даже при первой оценке реестра обнаружили 20 тыс. нарушителей.

"Создали единый реестр получателей субсидий. Даже при первом анализе видим 20 тыс. человек, получавших двойные субсидии. Задача для Минсоцполитики - защитить каждую семью, которая в этом нуждается. Справедливо и тщательно подготовиться к монетизации субсидий в 2019 году", - написал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-июле 2018 года составила 734 млн грн.