УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине нашли альтернативу авто на еврономерах

35,6 т.
В Украине нашли альтернативу авто на еврономерах

В Украину начали массово завозить автомобили из Мексики – за первый квартал 2018 года было поставлено более 2,5 тыс. единиц на сумму почти в 20 млн долларов.

В первую очередь, завозят дизельные Volkswagen Golf Sportwagen, сообщает UBR.

"Они стоят от 18 тыс. долларов. Новые немецкие – 30 тыс. долларов. На них очереди, но сейчас не продают из-за проблем с сертификацией. Благодаря этим машинам Volkswagen в Украине пару раз был лидером рынка за последние месяцы", – сообщил главред проекта Авто24 Сергей Матусяк.

Читайте: На владельцев евроавто объявили "охоту": как "разводят" украинцев

При этом у Golf Sportwagen из Мексики комплектация богаче, чем у Volkswagen из Европейского Союза. В частности, за 22 тыс. долларов можно приобрести модель с панорамной крышей, продвинутой медиа- и аудиосистемой, адаптивным круиз-контролем с системой автоматического торможения.

"В дальнейшем количество таких машин будет только расти. Правда, "евроблях" из Мексики пока еще не встречал. Возможно, они и есть, но предполагаю, что большая часть растамаживаются по типу автомобилей из Америки. Легально", – отметил автоэксперт компании Car4you Владимир Валуйский.

По словам экспертов, в Украине также становятся все популярнее поставки авто из Канады и Грузии.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине ужесточили правила ввоза автомобилей с литовской регистрацией – теперь на таможне нужно будет предоставить разрешение на трудоустройство в Литве и трудовой договор.