УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые санкции России: Медведев пригрозил сотням украинцев

60,8 т.
Новые санкции России: Медведев пригрозил сотням украинцев

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что санкции РФ против Украины введут в отношении сотен физических и юридических лиц, а также связанных с ними компаний.

"Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны. Там и представители бизнеса, и другие люди. Естественно, в список также включены украинские компании, то есть юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются подобными гражданами, в отношении которых будут введены санкции"", — передают слова Медведева "РИА-Новости".

По словам российского политика, санкции затронут только тех, кто "наносит вред России". Им грозит блокировка активов, запрет вывода капиталов и поставок некоторых товаров.

Читайте: ''Братский народ'': у Путина раскрыли детали санкционного удара по Украине

Правительство Медведева разрабатывает санкционный список по поручению президента РФ Владимира Путина. Так, 22 октября на сайте Кремля опубликовали указ, который предписывает правительству РФ определить перечень лиц, в отношении которых введут ограничения.

В тексте документа сказано, что санкции вводятся "в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации, в целях защиты национальных интересов Российской Федерации".

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 мая Украина ввела санкции против семи российских олигархов, которые были включены в санкционный список США. В список попали: Олег Дерипаска, Владимир Богданов, Сулейман Керимов, Игорь Ротенберг, Андрей Скоч, Кирилл Шамалов и Виктор Вексельберг.