УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В одном из городов на Донбассе ввели режим ЧС: что случилось

10,9 т.
В одном из городов на Донбассе ввели режим ЧС: что случилось

В Торецке и близлежащих населенных пунктах Донецкой области ввели режим чрезвычайной ситуации местного уровня из-за того, что более 42 тысяч жителей остались без централизованного водоснабжения.

Об этом сообщает главное управление ГоСЧС Украины в Донецкой области. Отмечается, что водоснабжение было прекращено из-за аварии на водопроводе "Горловка — Торецк".

По информации ГоСЧС, гарантий безопасности для выявления места прорыва и проведения ремонтных работ в настоящее время никто не предоставил.

В одном из городов на Донбассе ввели режим ЧС: что случилось

"С 06.00 18 декабря запланирован подвоз питьевой и технической воды населению и к объектам инфраструктуры", — говорится в сообщении.

Также в службе уведомляют, что 17 декабря забор питьевой воды возможен из водопроводного узла в Торецке и в поселке Новгородское. Забор технической воды возможен с 4 пожарных гидрантов, установленных на трубопроводе с технической водой с круглосуточной подачей воды; с 3 скважин с технической водой, а также 2 природных водоемов с возможностью забора воды. Дополнительно имеется 7 колодцев питьевой воды, расположенных в частном секторе для самостоятельного забора технической воды населением.

"От главного управления планируется привлечение 10 единиц техники и 40 человек личного состава", — добавили в областном главке ГСЧС.

Также в ведомстве опубликовали адреса мест гидрантов и колодцев, где можно самостоятельно набрать воду.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 декабря из-за увеличения потерь воды на водопроводе "Горловка – Торецк" руководство Горловской фильтровальной станции № 2 остановило подачу воды.