УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мининфраструктуры сообщили о восстановлении сообщения севера и юга Сумской области

Кубраков сообщил, что сообщение севера и юга Сумской области восстановлено

В Украине восстановлено сообщение севера и юга Сумской области. Был отремонтирован 12-метровый мост через канал у села Шевченково на автодороге Р-60 Кролевец – Конотоп – Ромны – Пирятин. Его повредили еще в марте российские оккупанты.

Теперь мост открыт для проезда всех видов транспорта, написал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в своем Facebook. "Ожидаем улучшения процесса доставки помощи и необходимых товаров для жителей Сумщины", – отметил он.

Разрушенный в начале марта мост на Сумщине
Отремонтированный мост

Глава министерства отметил, что демонтировали разрушенные конструкции моста, восстановили поврежденные насадки опор, смонтировали новые пролетные строения. Также дорожники сделали новое асфальтобетонное покрытие, монолитные тротуары, перильное и барьерное ограждение.

В ближайшее время завершим все работы нанесением дорожной разметки. На Сумщине все еще много работы, разрушены 10 искусственных сооружений – на двоих движение уже восстановлено благодаря усилиям дорожников и тесному сотрудничеству с нашими военными. Работаем для Победы", – подытожил Кубраков.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что еще одну часть маршрута Киев – Днепр открыли для всех видов автомобильного транспорта. Речь идет о построенном участке трассы Н-31 Днепр – Решетиловка протяженностью 28,6 км. Он является частью проекта "Большая стройка".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!