УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине достроили и открыли для проезда участок трассы Днепр – Решетиловка. Фото

В Украине продолжается строительство дорог

Еще одну часть маршрута Киев – Днепр открыли для всех видов автомобильного транспорта. Речь идет о построенном участке трассы Н-31 Днепр – Решетиловка протяженностью 28,6 км. Он является частью проекта "Большая стройка".

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. По его словам, этот участок уже оснащен всем необходимым для безопасного движения: освещением, дорожной разметкой, знаками, барьерным забором, шумозащитными экранами, а также автопавильонами и тротуарами.

На участке Днепр – Решетиловка открыто движение авто

"Построенная часть дороги протяженностью 28,6 км открыта для движения от Днепра до канала Днепр – Донбасс с последующим перенаправлением на дорогу территориального значения Т-04-12 до развязки возле села Могилев... Теперь движение по дороге по маршруту Полтава – Киев станет значительно быстрее, а трафик грузового транспорта будет проходить за пределами населенных пунктов", – отметил Кубраков.

Дорога Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка строилась с нуля.

Он напомнил, что дорога Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка строилась с нуля в Днепропетровской и Полтавской областях в рамках "Большой стройки". Общая протяженность трасс составляет 137,5 км: в пределах Днепропетровщины – 58 км, в Полтавской области – 80 км.

В Полтавской области уже построено в бетоне 77 км автодороги и 28,6 км в асфальтобетоне в Днепропетровской области. "Несмотря на то, что война внесла существенные коррективы в дорожное строительство, эта трасса остается одним из приоритетных объектов", – подчеркнул Кубраков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее были завершены работы по обустройству временной переправы на автомобильной дороге Р-02 Киев – Иванков – Овруч. Таким образом, в регионе открыт еще один проезд, ускорит доставку на Житомирщину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!