УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укртелеком" обеспечивает связь по всей Украине

1 минута
11,7 т.
'Укртелеком' обеспечивает связь по всей Украине

В 12 областных центрах специалисты компании прилагают максимальные усилия для восстановления поврежденных участков магистрали для интернет-доступа

Несмотря на жесткие боевые действия, критическая инфраструктура "Укртелекома" продолжает работать. Национальная сеть обеспечивает связь. Услуги фиксированного доступа в интернет и телефонию предоставляются во всех областях Украины, информирует компания.

Из-за повреждений в ходе боевых действий магистральных линий в Житомирской и Запорожской областях абоненты 12 областных центров ощущают снижение скорости доступа в интернет. Это Херсонская, Ровенская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Винницкая, Запорожская, Николаевская, Львовская, Ивано-Франковская, Волынская и Закарпатская области.

Приоритет интернет-доступа в этих областях предоставляется сервисам ВСУ, органам государственной власти и социальной инфраструктуре. Специалисты компании прилагают максимальные усилия для восстановления поврежденных участков магистрали. "Укртелеком" просит абонентов в этих областях с пониманием отнестись к этой сложной ситуации.

Продолжаются незначительные ограничения международного интернет-трафика по причине повреждения элементов нашей инфраструктуры. Специалисты компании активно работают над преодолением этого ограничения в ближайшие 1-2 дня.

Обращаем внимание, что услуги фиксированной телефонии не подвергаются никаким ограничениям и доступны для абонентов. Около 70% региональных узлов связи работают. Доступ к другим невозможен из-за длительного отсутствия электроснабжения или разрушения инфраструктуры.

В "Укртелекоме" также сообщили, что сегодня утром в одном из райцентров Николаевской области их сотрудник сразу после жесткого артобстрела, во время которого был в том числе полностью разрушен его дом (слава Богу, он с семьей был в укрытии), обеспечил работу узла н генератора, поскольку электроснабжение было прервано. Это позволило сразу вернуть возможность пользоваться телефоном в почти 1200 домах и пользоваться интернетом (при наличии электроснабжения на роутере) почти 800 абонентам.