УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрэлектрокабель" поблагодарила Минэкономики за защиту нацпроизводителя

1 минута
9,9 т.
'Укрэлектрокабель' поблагодарила Минэкономики за защиту нацпроизводителя

Ассоциация "Укрэлектрокабель" поблагодарила Минэкономики за защиту национального производителя

В Ассоциации "Укрэлектрокабель" поддержали решение Министерства экономики, которым была введена импортная пошлина на ввоз в Украину проводов.

Об этом заявил президент Ассоциации Анатолий Пушкар, комментируя решение Минэкономики.

"Уверен, применение специальной пошлины в размере 23,5% относительно импорта в Украину проводов сроком на три года поспособствует защиты национальных товаропроизводителей от недобросовестной торговой практики со стороны иностранных производителей", - отметил президент Ассоциации.

По словам Пушкаря, упомянутое решение свидетельствует о готовности Минэкономики системно защищать интересы отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках в рамках общепринятых механизмов.

"Мы убедились в открытости Министерства и готовности к публичному диалогу во время встречи представителей ассоциаций с главой Минэкономики Алексеем Любченко и его заместителем Сергеем Телеником. Разделяем высказанное ими видение Министерства по защите отечественных производителей. А также отмечаем способность ведомства слышать позицию ассоциаций и оперативно реагировать на стратегические вызовы ", - подчеркнул Анатолий Пушкарь.

Как известно, Украина на три года ввела спецпошлины на ввоз в страну проводов независимо от страны происхождения. Размер пошлины составит от 23,5% в первый год до 21,2% - в третий.