УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укравтодор" направляет трафик подальше от опасных мест и формирует эвакуационные коридоры

'Укравтодор' обеспечивает управление дорогами государственного значения

"Укравтодор" обеспечивает управление дорогами государственного значения. Ведомство оперативно направляет трафик в обход опасных участков и формирует коридоры для эвакуации.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины также обеспечило блокпосты на подходах к Киеву. Они надежно укреплены. При необходимости, дорожники увеличат сеть блокпостов.

"Наши усилия сейчас направлены на помощь мирному населению. Женщины, дети, пожилые и больные люди в первую очередь нуждаются в безопасном пути к укрытиям. Наша команда разрабатывает маршруты в обход мест, где продолжаются бои и обстрелы, и направляем транспорт гражданских вдали от опасности", – подчеркнул министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

В то же время украинские дорожники принимают меры по блокированию движения врага. Они обследуют и уничтожают метки на инфраструктуре, которые оставляют захватчики.

"Мы призываем граждан помочь нам: замазывать смолой, грязью, засыпать землей отметки, которые используют диверсанты. О каждой метке, подчеркиваем, нужно сообщать полицию на горячую линию 102. Также можно воспользоваться чат-ботом киберолиции: https://t.me/ukraine_avanger_bot”, – напомнили в ведомстве.