УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине военнослужащим с передовой повысили выплаты: когда и сколько получат

14,6 т.
ВСУ

Военнослужащие, находящие в районе Операции объединенных сил на Донбассе, уже с 1 апреля получат повышенные доплаты.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр обороны Степан Полторак. По его словам, в субботу, 2 марта, он подписал соответствующий приказ.

"По решению президента Украины Петра Порошенко только что подписал приказ о повышении доплат к денежному обеспечению военнослужащим ВС Украины, которые находятся в районе ООС. Выплаты будут происходить с 1 апреля 2019 года", - отметил Полторак.

По его словам, военнослужащие, несущие службу на первой линии соприкосновения, будут получать доплату дополнительно 2 тыс. грн, и общая сумма будет составлять 12 тыс. грн; на второй линии соприкосновения к доплате добавляется 1 тыс. грн, общая сумма составит 5,5 тыс. грн.

В Украине военнослужащим с передовой повысили выплаты: когда и сколько получат

Читайте: Более 20 тысяч: в Украине существенно подняли зарплаты военным

"Кроме этого, будет повышено денежное обеспечение военнослужащим ВМС ВС Украины, которые выполняют боевые задачи и находятся в акватории Азовского моря: они будут получать доплату 5,5 тыс. грн, а при выходе на боевые дежурства - 12 тыс. грн", - сообщил министр обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине с 1 января 2019 года существенно повысили заработные платы для военнослужащих Вооруженных сил страны. В частности, командир бригады, которому ранее платили 17,9 тыс. гривен, будет получать около 24,7 тыс., а его заместитель – 24,3 тыс. грн, вместо 16,8 тыс. грн.